Menu

FOP-Unicamp

Clínica de Graduação

.

A+ A A-

Equipe

Coordenação da Clínica

 
Profa. Dra. Adriana de Jesus Soares
Coordenadora
 
Profa. Dra Regina Maria Puppin Rontani
Coordenadora Associada
 

Secretaria da Clínica      -      Horário: 08h/12h e 13h30/17h30 

 
Daiane de Fátima Pires Cassiatore
Tel: (19) 2106-5208
e-mail: dfpires@fop.unicamp.br
 
Edson Roberto Feliciano
Tel: (19) 2106-5233
e-mail: edsonfeliz@fop.unicamp.br
 
Mauro Augusto Barboza Dias
Tel: (19) 2106-5208
e-mail: maurinho@fop.unicamp.br
 

Almoxarifado da Clínica      -      Horário: 08h/12h e 13h30/17h30

 
Sirlei Marina Silva Ferezini
Tel: (19) 2106-5258
e-mail: sirlei@fop.unicamp.br
 
José Expedito Rodrigues
Tel: (19) 2106-5258
e-mail: jose.expedito@funcamp.unicamp.br
 

Raio-X Digital        -      Horário: 08h/12h e 13h30/17h30

 
Elisangela Barbosa Vendemiatti
Tel: (19) 2106-5720
e-mail: vendemia@g.unicamp.br
 

Esterilização      -      Horário: 07h/12h e 13h/17h30

 
Katia Cristina Lourenço Dias
Tel: (19) 2106-5718
e-mail: katiafop@unicamp.br
 
Madalena Maria Barbosa
Tel: (19) 2106-5718
e-mail: madafop@unicamp.br
 

Laboratório de Serviços Protéticos      -      Horário: 08h/12h e 13h30/17h30

 
Marcia Luzia Broglio
Tel: (19) 2106-5264
e-mail: marcia@fop.unicamp.br
 
Neide Aparecida De Paula
Tel: (19)2106-5264
e-mail: neide@fop.unicamp.br
 

Oficina da Clínica      -      Horário: 07h/12h e 13h30/17h30

 
Luiz Claudio Nehring
Tel: (19) 2106-5259
e-mail: nehring@fop.unicamp.br
 
Reis Marcelino Coimbra Junior
Tel: (19) 2106-5259
e-mail: reis@fop.unicamp.br
 

Assistente Social da Clínica      -      Horário: 11h45/18h

 
Rosana Márcia Sartori
Tel: (19) 2106-5233
e-mail: rosana@unicamp.br
 

Assessoria Pedagógica da Clínica      -      Horário: 08h/12h e 13h30/17h30 

 
Ivone Emilia de Oliveira
Tel: (19) 2106-5262
e-mail: pedagoga@unicamp.br 
  

 

voltar ao topo